Okt
15
So
Auswärtskampf Ringen
Okt 15 um 13:00 – 14:30
Datum 15.10.2023 Kampfbeginn: 13:00 Uhr (Kampftag 8)    Vorkampf [X] 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
VFL Obereisesheim II  (Verein)
KG Benningen II/Backnang
WettkampfstätteEberwinhalle, Eberwinstr.26, 74172 Neckarsulm-Obereisesheim
Kampfrichter:
Okt
22
So
Heimkampf Ringen
Okt 22 um 17:00 – 18:30
Datum 22.10.2023 Kampfbeginn: 11:00 Uhr (Kampftag 9)    Vorkampf [  ] 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KG Benningen II/Backnang
KG am Neckar Lauffen-Kirchheim  (Verein)
WettkampfstätteMörikehalle Backnang, Rötlensweg 8/1, 71522 Backnang
Kampfrichter:
Okt
28
Sa
Jugendliga Ringen
Okt 28 um 17:30 – 18:30
Datum 28.10.2023 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 8)    Vorkampf [X] 

Vorrunde

Heimmannschaft
Gastmannschaft
RSV Benningen J  (Verein)
KG Backnang/Schlichten J
WettkampfstätteSporthalle in der Au, Beihinger Str. 70, 71726 Benningen
Kampfrichter:Timo Schulz
Nov
11
Sa
Auswärtskampf Ringen
Nov 11 um 19:30 – 21:00
Datum 11.11.2023 Kampfbeginn: 19:30 Uhr (Kampftag 13)    Vorkampf [  ] 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
TSV Asperg  (Verein)
KG Benningen II/Backnang
WettkampfstätteSporthalle am Bürgergarten, Carl-Diem-Str., 71679 Asperg
Kampfrichter:

Nov
18
Sa
Jugendliga Ringen
Nov 18 um 16:30 – 17:30
Datum 18.11.2023 Kampfbeginn: 16:30 Uhr (Kampftag 10)    Vorkampf [  ] 

Rückrunde

Heimmannschaft
Gastmannschaft
TSV Ehningen J  (Verein)
KG Backnang/Schlichten J
WettkampfstätteSportzentrum Schalkwiese, Hildrizhauserstrasse 80, 71139 Ehningen
Kampfrichter:

Nov
19
So
Heimkampf Ringen
Nov 19 um 17:00 – 18:30
Datum 19.11.2023 Kampfbeginn: 11:00 Uhr (Kampftag 14)    Vorkampf [  ] 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KG Benningen II/Backnang
VFL Obereisesheim II  (Verein)
WettkampfstätteMörikehalle Backnang, Rötlensweg 8/1, 71522 Backnang
Kampfrichter:

Dez
6
Mi
Nikolaus-Training Jugend @ Seminarhalle
Dez 6 um 17:45 – 19:00

Wir nutzen den besonderen Tag zu einem besonderen Training. Wir trainieren in Ringertrikots und machen dann auch Wettkämpfe mit Kampfrichter und Siegerehrung. Die Eltern dürfen an diesem Tag in der Halle zuschauen.

Dez
9
Sa
Mädchenturnier @ Sporthalle Regental
Dez 9 ganztägig
Dez
10
So
Nikolausturnier A- bis E-Jugend @ Sporthalle Regental
Dez 10 ganztägig
Dez
17
So
Endrunde Jugendliga in Backnang @ Mörikehalle
Dez 17 um 10:00 – 13:00

Die Kampfgemeinschaft (KG) Backnang/Schlichten hat neben fünf weiteren Teams die Endrunde der Jugendlandesklasse Nord erreicht.

Die Verantwortlichen des Ringerverbandes haben die Austragung der finalen Platzierungskämpfe an die KG Backnang/Schlichten vergeben.

  • Termin:           Sonntag, 17.12.2023
  • Ort:                  Mörikehalle Backnang, Rötlensweg 8/1, 71522 Backnang
  • Zeitplan:
    • Kampf um Platz 5: KG Backnang/Schlichten – KG Obereisesheim/Böckingen
    • Wiegen: 09:30 Uhr
    • Beginn: 10:00 Uhr
  • Kampf um Platz 3: RSV Benningen – KSV Neckarweihingen
    • Wiegen: 10:30 Uhr
    • Beginn: 11:00 Uhr
  • Kampf um Platz 1: SG Weilimdorf – SV Fellbach
    • Wiegen: 11:30 Uhr
    • Beginn: 12:00 Uhr

Wir freuen uns auf zahlreiche Zuschauer und Besucher. Das Bewirtungsteam Kaffee, Kuchen, Getränke und kleine Snacks an.